battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Батареи для ноутбуков: взаимозаменяемость, правила хранения

Батареи для ноутбуков: взаимозаменяемость, правила хранения

Являются ли NiCad/NiMH и LiIon аккумуляторы взаимозаменяемыми?

В большинстве случаев, нет. Так происходит потому, что LiIon, NiMh, NiCad работают на разном принципе, имеют разный типа заряда и множество иных отличий.

Хотя в некоторых случаях замена на аккумулятор другого типа бывает возможна. В каждом конкретном случае нужно изучать документацию аккумуляторов.

Правила хранения аккумулятора ноутбуков

Верным является решение не накупать аккумуляторов с запасом на несколько лет и не хранить его слишком долго - это объясняется тем, что батарея имеет срок работоспособности и неизбежно стареет, даже если вы её не используете.

А если уж хранить батарею непременно нужно, то надо делать так: зарядить ее на половину и убрать в прохладу и темноту, проследив, чтобы рядом не было металла. Перед началом работы - зарядите аккумулятор до конца. Нормальным считается около 500-800 циклов зарядки-разрядки, чего должно хватить примерно на три годам.

Что такое «калибровка» аккумулятора ноутбука и для чего она нужна?

Почти во всех ноутбуках есть возможность калибровки батареи. Она определяет полный цикл аккумулятора. Осуществлять калибровку надо для того, чтобы сбрасывать ошибки между аккумулятором и контроллером, которые неумолимо возникают в ходе работы. Например, очень правильным решением будет сделать калибровку после долгого хранения аккумулятора без работы. Такие дела.

Статьи по теме

2793
21.02.2017 г.
TOP