battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Бессмертный аккумулятор

Бессмертный аккумулятор

Как позаботиться о Вашем драгоценном Li-Ion-аккумуляторе?

1. Современные телефоны можно оставлять на зарядке на всю ночь, и это совсем для них не вредно. И это - гораздо лучше для батареи, чем зарядка до упора после разрядки до дна.

2. Старайтесь ставить телефон на зарядку всегда, когда появляется такая возможность. Литий-ионные батареи не любят полную зарядку, им намного больше по душе мелкие порции, но почаще.

3. Можно вообще не вынимать зарядник из ноутбука. Больше, чем нужно, батарея в вашем ноутбуке не зарядится. Подавляющее большинство ноутбуков исключают аккумулятор из электроцепи, как только он зарядился.

4. Лучше удалять батарею из ноутбука, если он питается от сети, поскольку наистрашнейшая опасность для батареи - перегрев. Если удалить батарею невозможно, убедитесь, что всё в порядке с вентиляцией.

5. Старайтесь держать аккумулятор в холодке. Не оставляйте телефонный аппарат, например, на верхней крышке компьютера, используйте беспроводную зарядку только в крайнем случае - когда иначе зарядиться невозможно. 6. Храните батареи с небольшим количеством заряда. Батарея будет терять заряд очень долго, а если вдруг так случится, что он опустился до нуля, аккумулятор уничтожит система безопасности, до того, как появится опасность взрыва.

7. Применяйте сменный аккумулятор. Как известно, существуют гаджеты со съемными батареями. Сменить батарею - самый быстрый способ зарядки

Всегда помните и никогда не забывайте:
1) Современные гаджеты и их зарядники сделаны таким образом, чтобы простому человеку уничтожить их было не очень просто.
2) Любая батарея рано или поздно прекратит своё функционирование, заботитесь вы о ней или нет.

Статьи по теме

2289
26.02.2017 г.
TOP