battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Не используйте ждущий режим

Не используйте ждущий режим

Лучше выключать ноутбук, и не использовать ждущий режим (Stand By).

Широко известно, что всегда надо выключать ноутбук, вместо того, чтобы применять ждущий режим (Stand By). Однако, не секрет, что очень многие люди склонны в большинстве случаев просто закрывать его, не выключая, другими словами - переводя его в режим ожидания.

Ещё раз настоятельно рекомендуем - не надо так поступать, уж на ночь точно не стоит. Надо сказать, что ждущий режим придумали для прекращения работы на короткий период времени - до двух часов. Это ни в коем случае нельзя считать равноценной заменой выключению.

При ждущем режиме у ноутбука отключен экран, жесткий диск и адаптеры, функционируют только оперативка и процессор, ну и клавиатура. Важно понимать, что ноутбук при ждущем режиме все равно работает - то есть все его компоненты получают питание, в том числе - аккумулятор. В случае, когда вы не хотите или не можете ждать загрузки компьютера с нуля - применяйте спящий режим (hibernate). Тогда ноутбук сначала сохраняет на жестком диске всё из оперативной памяти, а потом отключается совсем. При последующем неизбежном включении эта информация перемещается обратно в оперативку, и компьютер загружается быстро и, что имеет большое значение, со всеми открытыми и прогами и окнами. При спящем режиме очень важно не забывать совершать перезагрузку каждые три дня. Так система не будет заполняться большим объёмом лишних данных, и компьютер будет функционировать, не тормозя и без раздражающих сбоев.

Статьи по теме

2574
14.02.2017 г.
TOP