battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Нужно ли полностью разряжать аккумулятор ноутбука

Нужно ли полностью разряжать аккумулятор ноутбука

Имеет ли смысл полностью разряжать аккумулятор, чтобы его зарядить?

В эпоху Ni-Cd аккумуляторов таким было основное настоятельным пожеланием к процессу заряда. Соединено данное требование было с тем, что аккумуляторы имели эффект памяти - когда не совсем разряженный объем аккума терялся, тем самым - сберечь его объем дозволяла исключительно настоящая тотальная разрядка перед последующей зарядкой.

Сейчас в лэптопах стоят литий-ионные батареи, которым эффект памяти не свойственен. Теперь разрядка в ноль стала даже вредна. Аккумуляторы после абсолютной разрядки, елси их поглода не эксплуатировать, могут просто выйти из строя исправной техники. Кроме того, контроллер аккумулятора циклы "разряда-заряда" определяет по уменьшению напряжения. Когда зарядка стартует не с нуля, вы сокращаете тем самым количество отслеженных циклов и автоматически удлиняете его срок службы.

Отчего батарея ноутбука, когда она не работает, все-равно разряжается?

Основные причины этого губительного для здоровья аккумулятора факта надо признать непрерывную подачу напряжения на USB-порты. Обыкновенно такой режим включается в БИОСе и дает возможность его запускать по активности одного из них. И оставленная в разъеме мышь запросто может поспособствовать вашему ноутбуку в деле разрядки.

Если аккумулятор сильно теряет заряд даже в отключенном от ноутбука состоянии всего несколько часов, то причина может быть в раскалибровке контроллера. Некоторые ноутбуки имеют параметр - калибровка контроллера аккумулятора. Батарея полностью разряжается - контроллер это видит, а потом полностью заряжается, с последующим фиксированием нового уровня. В итоге контроллер снова начинает давать реальные уровни напряжения.

Статьи по теме

2451
22.02.2017 г.
TOP