battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

О качестве Li-ion аккумуляторов 18650

О качестве Li-ion аккумуляторов 18650

Довести до состояния полной непригодности можно практически что угодно, включая самые замечательные вещи. Аккумуляторные батареи в этом смысле ничем не выдаются из общего ряда и правила. Мы будем говорить о плохой "плате защиты".

Чего тянуть, начнём с примера.

Батареи Panasonic 3400mah возглавляют топ популярности на текущий момент. Стоят по-разному, можно найти и по 400, а есть и по 700 рублей. Почему так, спросите вы?

А дело - в защите (хотя существуют и всякие иные моменты типа отработанных/бу, старых а то и поддельных аккумов, но это всё за рамками взятой темы).

Платы защиты можно разделить на три категории: никуда не годная, нормальная, отличная.

В варианте номер один имеется только один мосфет, самый элементарный контроллер напряжения. Такая, с позволения сказать, защита несет конкретную угрозу самому фонарю (он запросто перегорит и замкнет аккумулятор, после чего произойдет взрыв, причем с осколками). Кроме того - эта защита не способна держать высокие токи, станет рано срабатывать на отключение, хотя аккум ещё наполовину полон. Значит срок работы фонаря сократится в два раза. Хорошо хоть, что в слабых режимах аккумулятор работает всё-таки как положено.

Вторая защита - нормальная - держит ток до пяти Ампер, этого за глаза хватает почти для всех фонарей. Нагревается умеренно, вполне себе надежна.

В третьем варианте применяется целых три мосфета. Это дает следующие плюсы: ток работы до 7.5А (раскрываются все возможности батареи по токоотдаче), низкое потребление (можно выжать больше емкости), четкость срабатывания при критических напряжениях. Ставьте на ваши аккумуляторы только эти платы защиты!

Интересные записи

2396
02.04.2017 г.
TOP