battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Отключать аккумулятор ноутбука или нет

Отключать аккумулятор ноутбука или нет

Нередко "опытные ноутбучники" дают ценный совет снимать батарею при долгой работе ноута от сети: типа при этом батарея непрерывно продолжает подзаряжаться, что влечет за собой немаловажное ограничение времени их жизни...

Что сказать о такой рекомендации?

Во-первых, батарея затевает подзарядку, когда ёмкость падает ниже 95% (вариации этого показателя зависят от конкретной модели лэптопа).

Во-вторых, батарея предполагает работу с чередованием бессчетного количества зарядов-разрядов.

В-третьих, когда батарея непрерывно подсоединена к ноутбуку, он пребывает в состоянии повышенной боеготовности, он перманентно заряжен, чем гарантируется мобильность работы без разных совершенно избыточных действий. Если батарея отключена от ноутбука, то перед самостоятельной работой вам будетнеобходимо подключить её и истратить определенное время на зарядку, поскольку все батареи не чужды саморазряда.

Всё изложенное касается литиево-ионных аккумуляторов, которые стоят на фактически всех инновационных моделях ноутбуков. В liIon-аккумуляторах нет "эффекта памяти", который правильнее бы называть дефектом, чем обусловлено разрешение их дозаряжать.

" Эффекту памяти " подвержены никель-кадмиевые и никель-металлогидридные батареи.

Широко известно, что в реальной жизни ноутбуки почти всё время работают от сети. Тогда вполне разумно и допустимо убрать батарею совсем и работать без неё.

Статьи по теме

2427
27.02.2017 г.
TOP