battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Правила эксплуатации Li-Ion аккумулятора ноутбука

Правила эксплуатации Li-Ion аккумулятора ноутбука

В отключении аккумулятора от ноутбука при работе от сети нет никакого практического смысла. Ведь батарея спасет всю вашу работу, если вдруг в вашем доме вырубится электричество. Такие случаи нередки.

Заряженная до упора батарея - не будет заряжаться дальше, ведь она уже заряжена.

И вообще - она в это время не подключена к зарядному устройству, потому что сработал контроллер. Так что не бойтесь постоянной зарядки, её не существует.

А ёмкость батареи уменьшается с течением дней. Скорость процесса, конечно, коррелирует с тем, насколько интенсивно вы трудитесь за ноутбуком, в каких программах работаете, играете ли в тяжелые игры и тому подобное. Но в любом случае - по истечении двух лет с момента изготовления батареи, она не будет такой как была, даже если всё это время совершенно не функционировала по своему прямому назначению.

Хранить батарею следует в комнатной температуре, можно похолоднее, но не сильно, с зарядом около сорока процентов. Так можно сохранить наибольшую ёмкость батареи.

Когда батарея лежит долго без дела, её ёмкость становится меньше - идёт саморазряд. Из-за него батарея утрачивает за 12 месяцев процентов десять своей емкости. Другими словами, пребывать в бездействовии и не потерять окончательно своих полезных свойств она может довольно продолжительное время, но, с другой стороны, не так уж и долго.

Если батарея на гарантии, а её ёмкость падает ниже 80% – это гарантийный случай. Срок гарантии на аккумуляторы мало у кого превышает 12 месяцев, чаще 6. Но если у вас нет документов, будьте морально готовы к тому, что вам в гарантии откажут, поскольку никто не может сказать, когда именно была изготовлена конкретная батарея, а срок считается именно с момента изготовления. Такие дела.

Статьи по теме

2219
19.02.2017 г.
TOP