battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Вторая жизнь литиевого аккумулятора ноутбука

Вторая жизнь литиевого аккумулятора ноутбука

Представляем вам полезные советы по эксплуатации литиевых аккумуляторов ноутбука.

Во избежание массы проблем, напрямую и опосредованно связанных с безвременной утратой емкости литиевых аккумуляторов, обязательно надо помнить вот о чем.

Чтобы избежать падения емкости вашей батареи до нуля, следуйте простым правилам. Если вы не собираетесь применять ноутбук в автономном режиме и постоянно держите его включенным в сеть, то зарядите аккумулятор чуть больше, чем на половину, удалите из ноутбука, погрузите в полиэтилен и оставьте лежать где-нибудь в прохладной темноте. Таким простым способом вам удастся сберечь емкость насколько это в принципе возможно. Только не забывайте, что раз в полгода следует подсоединять батарею к ноутбуку и производить полный цикл – заряда разряда, а потом все снова – заряженную больше половины батарею отправляем туда, где темнота и прохлада.

Очень важно не допускать сильного охлаждения литиевых батарей, рвно как и их сильного нагрева. Дело в том, что литиевые элементы крайне чувствительны к температуре окружающей среды, а при несоблюдении предписванного температурного режима быстро утрачивают емкость.

Не допускайте и глубокого разряда батарей – это обязательно губительнейшим образом отразится на ваших литиевых элементах. Не ждите пока ноут сам отключится или будет сигналить о низком заряде, если видите, что уровень уже ниже 15 процентов - пора срочно делать полную зарядку.

Статьи по теме

2719
13.02.2017 г.
TOP