Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Новости

В Японии арестовали главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона по подозрению в махинациях, сообщает. Этот арест погрузил альянс в зону турбулентности. Сможет ли выстоять Renault-Nissan-Mitsubishi после ухода своего создателя?.

Московский «Спартак» на домашней арене уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3 в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги.  Матч прошел на стадионе «Открытие». За игрой, а она была напряженной, следили 31 684 болельщика.  На 13-й минуте счет открыл нападающий красно-белых Зе Луиш, забив с передачи Луиса Адриано. Но уже на 35-й минуте полузащитник Огнен Ожегович помог «Арсеналу» сравнять счет. Затем в добавленное после первого тайма время Зе Луиш оформил дубль, и красно-белые ушли на перерыв с преимуществом в один гол. Во второй половине встречи голами отметились только футболисты тульской команды. На 48-й минуте Даниил Лесовой восстановил равенство в счете, а на 65-й минуте Резиуан Мирзов поставил точку в игре, забив с передачи Лука Джорджевича. «Арсенал» одержал первую гостевую победу в сезоне, а «Спартак» потерпел третье домашнее поражение в чемпионате России подряд, ранее красно-белые уступили грозненскому «Ахмату» (1:2) и «Ростову» (0:1). По итогам последней игры красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице, сохранив за собой 18 очков. «Арсенал» с 13 баллами поднялся на девятую строчку. В следующем туре «Спартак» 29 октября на выезде сыграет с казанским «Рубином», туляки 27 октября примут «Оренбург». .

На этой неделе в Грузии прокуратура заинтересовалась происшествием десятилетней давности. Тогда в Британии скончался известный предприниматель Бадри Патаркацишвили. Вроде бы от сердечного приступа. Но грузинские следователи заподозрили, что это убийство, и даже заказчика назвали – бывший грузинский президент Михаил Саакашвили. И это, конечно, сенсация. Чтобы разобраться в этом деле, надо вернуться даже не в нулевые, а в девяностые. Патаркацишвили – правая рука Березовского, один из тех, кто, по сути, тогда управлял Россией. Входил в так называемое «теневое правительство». Потом рассчитывал на успех в Грузии. Демон по имени Бадри.

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) по смешанным боевым искусствам в легком весе Хабиб Нурмагомедов пришел болеть за «Спартак» в матче против тульского «Арсенала». Встреча состоялась на стадионе «Открытие Арена» в Москве, передает телеканал «Матч ТВ». Помимо присутствия на трибунах красно-белых, российский боец известен как болельщик махачкалинского клуба «Анжи». Недавно дагестанские футболисты в честь победы Нурмагомедова над ирландцем Конором Макгрегором пригласили его сделать «круг почета» по стадиону перед матчем с московским ЦСКА. Хабиб прошел по полю, держа в руках пояс чемпиона UFC, который отстоял 7 октября в бою с Конором.  Стоит отметить, что несмотря на поддержку бойца, «Спартак» не смог одолеть туляков. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Арсенала». В составе клуба из города оружейников голами отличились нападающие Огнен Ожегович и Данил Лесовой, а также полузащитник Резиуан Мирзов. Оба гола за московский клуб забил кабовердинский форвард Зе Луиш. .

В Московской области, в Дмитровском районе, поселке Новосиньково, произошла крупная авария. На 18-м километре автодороги А-108 микроавтобус столкнулся с автобусом. В результате аварии погибли четыре человека, еще десять пострадали. Об этом агентству ТАСС сообщили в ГУ МВД по Московской области. Столкновение произошла приблизительно в 17.40 по московскому времени. Движение на одной полосе трассы затруднено. На месте работают сотрудники ГУ МЧС. Обстоятельства проишествия выясняются.

На севере-востоке Тайваня сошел с рельсов скоростной пассажирский поезд, следовавший из Тайбэя в Тайдун. В результате крушения пять вагонов перевернулись. Погибли, по меньшей мере, 22 человека, более 170 получили ранения.