battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Эксплуатация аккумуляторов для ноутбуков

Эксплуатация аккумуляторов для ноутбуков

Аккумуляторам, которые были изготовлены в последние годы, какого-то спецобслуживания не нужно, надо только установить правильные настройки энергопотребления ноутбука. Разве что в некоторых случаях ещё может возникнуть потребность в калибровке.

Если батарея перестала функционировать, не стоит делать попыток дать ей ремонт, особенно, конечно, своими силами - никогда не надо даже пытаться заменить элементы. результатом ваших потуг может стать самовозгорание батареи с крайне неприятными последствиями для всего вашего ноутбука.

Скажем прямо, в сервисе вам тоже, скорее всего, предложат произвести замену старого аккумулятора на новый, но однако могут и взяться за ремонт. Только помните, что новая батарея будет стоить для вас примерно столько же, сколько ремонт старой. Поэтому напрашивается вывод, что легче и надежней просто осуществить замену.

Перед тем, как вы начнете эксплуатацию нового аккумулятора, его следует зарядить до самых краёв, и только потом переходить к работе в автономном режиме. Для более длительного срока работы новой батареи сделайте три-четыре полных цикла разряда-заряда по индикатору заряда ноутбука. Это значит – не подключайте внешний блок питания, пока ноутбук не попросит о зарядке, когда попросит - зарядите аккумулятор и опять работайте без сети.

Статьи по теме

2290
23.02.2017 г.
TOP