battery96.ru +7 (906) 856-55-66 многоканальный battery96.ru battery96.ru
salebat96 salebat96
berez96 berez96
Интернет магазин комплектующих для телефонов и ноутбуков
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Бесплатная Доставка по Екатеринбургу

Бесплатная доставка при заказе от 3000 (на следующий день)

Новости

Президент Украины Владимир Зеленский и его семья в 2022 году заработали 3,7 миллиона гривен — более 98 тысяч долларов.

В России подготовили шахтные пусковые установки для постановки на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Авангард» и «Сармат», сообщил заместитель министра обороны России Тимур Иванов. Ранее в Минобороны сообщили, что мобильную группу РВСН перевооружили на «Ярсы».

Самые обсуждаемые новости:1. Даниил Медведев проиграл третий подряд финал Australian Open / Янник Синнер впервые в своей карьере выиграл турнир Большого шлема2. Угальде скоро пройдёт медосмотр перед переходом в «Спартак» — Романо. Романо: Угальде согласовал контракт со «Спартаком»2. COPE Cadiz: Гильермо Абаскаль станет главным тренером «Кадиса»3.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения предложила Азербайджану подписать пакт о ненападении. Об этом сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Ереван предложил Баку демилитаризацию границы, механизм взаимного контроля над вооружениями, подписание пакта о ненападении, если окажется, что подписание мирного договора займет больше времени, чем ожидалось, сказал Пашинян, передает РИА «Новости».Армянская сторона не претендует ни на какую территорию, кроме своей, и готова дать «прочные и необратимые гарантии», но ожидает таких же гарантий от других.Также Ереван предложил Баку несколько механизмов гарантий безопасности – зеркальный отвод войск от «административной границы Армянской ССР и Азербайджанской ССР».Эта граница в соответствии с Алма-Атинской декларацией 1991 года стала государственной границей, и в 2022 году стороны договорились, что признают территориальную целостность друг друга на этом основании, добавил премьер. Он добавил, что Армения «привержена повестке мира» и не имеет никаких территориальных претензий, страна и далее будет действовать соответствующе. В качестве конкретных мер Пашинян предложил отвести войска двух стран от административной границы бывших Армянской ССР и Азербайджанской ССР. В начале января азербайджанская сторона также отметила прогресс в мирных переговорах двух стран и выразила надежду, что мирный договор по итогу контактов будет подписан.

Вице-премьер и министр обороны Словакии Роберт Калиняк рассказал что в настоящее время Братислава ведет переговоры с США о закупке зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. Ведутся переговоры с США о закупке ЗРК Patriot, стране нужны эти системы для защиты своего воздушного пространства, сказал Калиняк по Словацкому телевидению, передает ТАСС.По его словам, контракт на эти ЗРК станет одним из самых крупных в истории армии Словакии.Братислава рассчитывает получить скидку на покупку систем ПВО, в 2022 году она передала киевскому режиму на добровольной основе комплекс С-300.

К 2026 году планируется произвести первые два российско-белорусских самолета, заявил белоруский вице-премьер Петр Пархомчик. В 2023 году белорусские и российские предприятия подписали соглашение по 19-местному двухмоторному самолету, его разрабатывают совместно, сказал Пархомчик в эфире «Беларусь 1», передает РИА «Новости».Он добавил, что к 2026 году рассчитано производство двух первых самолетов. На данный момент уже есть «твердый заказ» на их производство. Минимальное число таких воздушных судов, которые нужно произвести до 2030 года – 85-100 штук.Опытно-конструкторские работы финансирует Россия. Бизнес-план утвержден, на авиазаводе в Барановичах в Белоруссии предстоит построить 20 тыс. квадратных метров дополнительных производственных площадей и закупить около 100 единиц сложного оборудования.

TOP